Фарид 1 ноября 2021

Фарид 1 ноября 2021
Прораб говорит нужен покупать клей, но он у вас дорогой Plitonit С и хочу проверить, но формулы как для затирки нет. Для эпоксидной затирки у вас написана формула, а для клея под гребенку?
Служба поддержки клиентов
1 ноября 2021

Фарид, добрый день!

Для укладки керамогранита 120 х 60 см. на кухонный фартук, основанием которого является гипсовая штукатурка необходимо провести следующие работы:

1.       Очистить  гипсовую штукатурку от пыли, грязи, пятен, после чего нанести грун 1/ грунт 2, разбавив в пропорции 1:4, 1:5 / 1:4, 1:6 соответственно. Дать высохнуть нанесенной грунтовке.

2.        Через 30-60 минут повторить грунтование штукатурки тем же грунтом ПЛИТОНИТ 1 или грунтом ПЛИТОНИТ 1  в пропорции 1:2, 1:4 и дать высохнуть в течении 30-60 минут.

3.       Приступить к уклади керамогранита на клей ПЛИТОНИТ В+ или из имеющегося на данный момент ПЛИТОНИТ С.

4.       К затирке швов можно приступить через 24 часа, для этой задачи подходит затирка ПЛИТОНИТ COLORIT, COLORIT PREMIUM, а еще надежнее будет применить эпоксидную затирку ПЛИТОНИТ COLORIT FAST PREMIUM т.к. кухонный фартук является местом повышенного загрязнения биологического происхождения в процессе приготовления продуктов. Подобные загрязнения проникают в структуру цементных затирок и для  очистки швов нужно приложить значительные усилия и моющие вещества, в то время как эпоксидная затирка словно янтарь (стекло) имеет «гладкую (стеклообразную поверхность)» поверхность без пор, что предотвратит проникновение загрязнений в затирку и предаст легкость в уборке поверхности облицованного фартука.

 

Все вопросы