Финал II Международного конкурса МС-Student-2008

Финал II Международного конкурса МС-Student-2008

Финал II Международного конкурса среди студентов строительных ВУЗов прошел в Санкт-Петербурге. По результатам конкурса победителем стал Евгений Ремыга, студент из Самарского государственного строительного университета. Второе место поделили два талантливых участника: Андрей Тупицин из Санкт-Петербурга и Денис Черный из Краснодара, а третье место заняла участница из Уфимского государственного нефте-химического университета Юлия Юсупова.
В этом году в конкурсе приняли участие студенты из 12 лучших строительных университетов России, на конкурсе были представлены студенты из следующих городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Казани, Тюмени, Уфы и Екатеринбурга, также конкурс успешно прошел на Украине.
Участники прошли очень долгий путь к победе. Им пришлось преодолеть 5 туров: тестирование, командный этап, собеседование, производственную практику и финальное обучение. На каждом из этапов студенты показали свои знания, способности, таланты и умения. В течение конкурса участники получили много новых знаний и практических навыков. Финалисты прошли обучение по программе, разработанной специалистами строительной индустрии на основе более чем сорокалетнего опыта работы компании MC-Bauchemie Russia в мировом строительном бизнесе. В дополнение к образовательной, у участников была насыщенная культурная программа: они побывали на обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу, посетили крепость Орешек - памятник русской культуры XIV-XVII вв. По окончании церемонии награждения среди финалистов прошел турнир по боулингу.
Конкурс еще раз показал, что талантливая молодежь стремится получать новые знания и начинать свой успешный путь в строительной индустрии, а компания MC-Bauchemie Russia готова помогать студентам развиваться и делать первые профессиональные шаги.