Лучший каменщик Архангельска-2012

Лучший каменщик Архангельска-2012

В конце прошлой недели в столице Поморья проходил областной конкурс «Лучший каменщик–2012». Компания MC-Bauchemie принимала активное участие в организации этого мероприятия.  Конкурс проводится уже не в первый раз. Первый раз он проходилл весной этого года.

В конкурсе участвовали специалисты строительных организаций и студенты строительных специальностей учреждений начального и среднего профессионального образования Архангельской области, которые боролись за 100 000 рублей призового фонда.

Соревнование проходило в два этапа. На первом этапе соревнующиеся показали теоретические знания техники безопасности, требований норм и правил, материаловедения и технологии выполнения каменной кладки. На втором этапе конкурсанты соревновались в навыках выполнения каменной кладки участка стены на объекте капитального строительства.

Оценивала участников конкурсная комиссия, в которую вошли представители инспекции государственного строительного надзора Архангельской области, ГБУ АО «Главное управление капитального строительства», образовательных учреждений и подрядных организаций. Конкурс проводился в соответствии с положением об областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в Архангельской области, утвержденным распоряжения министерства строительства Архангельской области от 03 ноября 2011 года.