Итоги совместного семинара KERAMA MARAZZI и PLITONIT

Итоги совместного семинара KERAMA MARAZZI и PLITONIT
В конце июня в фирменном магазине возле Витебского вокзала состоялся совместный семинар KERAMA MARAZZI и PLITONIT для профессиональных мастеров и дизайнеров интерьера "Гид по обоям: от вдохновения при создании коллекций до технологии правильной поклейки".

Марина Козловская рассказала, где черпают идеи дизайнеры KERAMA MARAZZI при создании обоев, какое сырье используется и как обстоят дела с запасами сырья. Особое оживление в зале было вызвано антивандальными испытаниями: было разрешено испачкать обои любым доступным способом (спойлер - все испорченное было легко исправлено влажной губкой).

Мы, в свою очередь, провели мастер-класс по подготовке основания перед поклейкой обоев. Рассмотрели выбор праймера для подготовки основания, методы оценки достаточности грунтования, ассортимент продуктов для разных перепадов и типов оснований. Обсудили критерии выбора шпаклевки на разных типах вяжущих, оценили размываемость полимерной шпаклевки Plitonit Кп про обойным клеем, сняли со стены предварительно наклеенные обои (спойлер – шпаклевка осталась на стене).
Фуршет и розыгрыш призов были приятным дополнением мероприятия. Особенный бонус от организаторов – профессиональный фотограф, который выполнял не только репортажную съемку. Каждый желающий мог стать обладателем фото в специально оборудованных зонах.

Чтобы стать участником следующих мероприятий, следите за новостями на нашем сайте и в социальных сетях!

DSC_2110.jpg DSC_2573.jpgDSC_2923.jpg DSC_2939.jpg