ПЛИТОНИТ ГидроЭласт

1 ноября 2005

Известно, что гидроизоляционные материалы помогают избавиться от проникновения воды внутрь сооружения или из него. На данном этапе существует множество составов для гидроизоляции, у каждого из которых есть свои достоинства и недостатки. Традиционно ранее чаще всего применялись битумные или цементные гидроизоляционные составы. Но время диктует новые требования. Компания MC-Bauchemie Russia выводит на рынок эластичную гидроизоляционную мастику на полимерной основе ПЛИТОНИТ ГидроЭласт.

ПЛИТОНИТ ГидроЭласт – это высокоэластичный водонепроницаемый, готовый к применению полимерный состав, который предназначен для обеспечения сплошной бесшовной гидроизоляции строительных конструкций и сооружений внутри зданий (душевые, ванные, туалеты, прачечные и т.д.) перед производством облицовочных работ. Применяется для работ по бетону, штукатурке, кирпичной кладке, для защиты гипсокартона и гипсовых штукатурок от воздействия насыщенных водяных паров. Материал также используется при устройстве полов с подогревом. Легко наносится валиком или шпателем, заполняет стыковые зазоры, защищает невлагостойкие основания.

ПЛИТОНИТ ГидроЭласт рекомендуется наносить в 2-3 слоя, с технологическим перерывом 3-4 часа. Последующие работы (облицовочные, штукатурные, укладку полов) можно производить уже через 12 часов после нанесения последнего слоя. Это существенно экономит время. Радует и экономичный расход данного состава – всего 0,2 кг/м2 при толщине 1 мм.

Материал прост в применении. Не пропускает воду под давлением в 20 метров водяного столба (W2). Позволяет быстро и качественно произвести гидроизоляцию санузлов и т.п. В отличие от жестких материалов не растрескивается при деформациях зданий.

Продукт предназначен для работы в бытовых внутренних помещениях и не предназначен для гидроизоляции бассейнов и фундаментов, не используется при наружных работах.

Выпускается в ведрах по 1,5 и 4 кг.