Подписано соглашение о намерениях по строительству завода компании MC-Bauchemie Russia в Тюменской области

Подписано соглашение о намерениях по строительству завода компании MC-Bauchemie Russia в Тюменской области

15 февраля 2007 года между Правительством Тюменской области и совместным российско-германским предприятием MC-Bauchemie Russia было подписано соглашение о намерениях по строительству завода по производству сухих строительных смесей ПЛИТОНИТ. Губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев отметил важность задач по организации строительной сферы в регионе. При этом он подчеркнул, что сейчас ощущается нехватка, в том числе и заводов по производству смесей. Таким образом, подписанное соглашение с MC-Bauchemie Russia v один из шагов вперед, чтобы снять актуальные проблемы в области строительства в Тюменской области.

«Наша задача v принести все те знания и все те «know-how», которые существуют в нашей компании по работе со строительными материалами, с бетонами, для того чтобы здания и сооружения, которые здесь строятся и ремонтируются, были более долговечны и лучше служили людям», - сказал генеральный директор MC-Bauchemie Russia Александр Александрович Мондрус. «Мы позволим с помощью завода упростить логистику, расширить ассортимент продаваемой в Тюмени продукции. Также в составе завода будет производство добавок для бетонов», - отметил он.

 

Стороны заверили друг друга в неукоснительном выполнении достигнутых договоренностей и всех мероприятий соглашения. Губернатор Тюменской области сказал о возможности оказания административной помощи в рамках действующего законодательства; о рассмотрении вопросов предоставления налоговых льгот и компенсации процентной ставки по банковским кредитам как компании MC-Bauchemie Russia, так и всем будущим инвесторам.

Первое же дело, которым предстоит заняться сторонам v это подбор подходящей площадки для строительства, на что уйдет, по словам А.А. Мондруса, до двух месяцев. Процесс строительства завода, который позволит выпускать до 30 000 тонн высококачественных смесей ПЛИТОНИТ в год, займет до полутора лет. Первоначальный объем инвестиций в проект составит 3 млн. евро.

 

 

За дополнительной информацией обращаться:

 

MC-Bauchemie Russia

Тел. (812) 327-44-45

Руководитель отдела регионального развития Макеров Игорь