Евгений Владимирович 5 июля 2023

Евгений Владимирович 5 июля 2023
На уличный бетонный пандус необходимо уложить керамогранит, какой клей лучше использовать С или Б экспресс, по времени нет жестких требований, что почти сразу будут ходить, на пару суток проход перекроем.
Служба поддержки клиентов
5 июля 2023

Для приклеивания керамогранита на бетонный пандус применимы клея: PLITONIT В, Вpro, В+, С, PLITOFLEX 2500, что касается применения В экспресс то этот клей также подходит, но нужно учесть  жизнеспособность растворной смеси которая составляет 40 минут по истечении этого времени смесь в емкости состав начнет схватываться ( твердеть). Поэтому работы по облицовке поверхности с применением клея В экспресс необходимо выполнять в ускоренном режиме. В то время как жизнеспособность растворной смеси остальных вышеуказанных клеев составляет 4 часа.

Основание должно отвечать требованиям СП 71.13330.2017 и обладать достаточной несущей способностью.

Основание под облицовку должно быть прочным, очищенным от грязи, пыли, масел, жиров, всех видов красок и клеев, а также отслаивающихся элементов, цементного молочка. Гипсовые основания и поверхности с высоким водопоглощением перед началом облицовочных работ необходимо обработать грунтовкой ПЛИТОНИТ Грунт в соответствии с инструкцией производителя. Дальнейшие работы выполняются после полного высыхания грунтовки.

Все вопросы