В Сочи проведена научно-практическая конференция "Новые технологии в бетоноведении для решения сложных строительных задач"

В Сочи проведена научно-практическая конференция "Новые технологии в бетоноведении для решения сложных строительных задач"

В городе Сочи прошла международная научно-практическая конференция "Новые технологии в бетоноведении для решения сложных строительных задач". Конференция такой тематики  и подобного уровня  проводится компанией MC-Bauchemie Russia в Сочи впервые. Выбор места проведения неслучаен. Сочинский строительный рынок является одним из наиболее успешных рынков, которые действуют в России. И в свете последних событий, связанных с Олимпиадой, рынок становится еще более интересным для инвесторов и застройщиков.

Организатором конференции стал Центр Бетонных Технологий ,
MC-Bauchemie Russia, Ассоциация «Железобетон». Главными докладчиками выступили Вице президент ассоциации «Железобетон» Фаликман В.Р., руководитель направления Construction Chemicals Васильев П.Н., доктор технических наук Розенталь Н.К., Заместитель директора СПб ООО « Бетон» Ж.В. Беляева, главный технолог Московской компании ООО « Бетонный завод . 222» Борисов Е.П.

 

Были представлены темы: « Современные бетоны и технологии: Развитие на Российском и Европейском рынках», «Применение поликарбоксилатов в строительстве» - этот доклад представлял Руководитель направления Construction Chemicals  Васильев П.Н. от компании  MC v Bauchemie Russia.

Об опыте с работой над главным коллектором Санкт-Петербурга и об инъекционных материалах, присутствующим рассказала руководитель направления Protection Technologies по Северо-Западу Ольга Санжаровская.

Наши иностранные специалисты высокого уровня из Германии: Petar Marcovic и Sabina Mobes представили программу «Тоннелестроение», «Торкретирование».

Коллеги с бетонных производств из Петербурга подняли темы: «Об опыте применения поликарбоксилатов  в строительстве» - г-жа Беляева Ж.В и тему «Опыт бетонирования ж/б конструкций с применением химических добавок компании  MC v Bauchemie Russia в сложных условия» прочитал специалист из Москвы Борисов Е.П.

Доктор Розенталь рассказал о «Коррозийной стойкости  модифицированных бетонов и причинах раннего коррозионного повреждения ж/б конструкций».

 Целью конференции: являлось привлечение внимания строительных компаний и железобетонных заводов к отечественному производителю, и поднять престиж российской строительной химии в целом.