23 июля 2010

Cеминар на тему «Комплексные решения от ПЛИТОНИТ. Системы продуктов ПЛИТОНИТ»

23 июля в Южно-Сахалинске был проведен семинар на тему «Комплексные решения от ПЛИТОНИТ. Системы продуктов ПЛИТОНИТ».

Организаторами мероприятия выступили Центр Бетонных Технологий и Компании: «СтройЛистКомплект», «Профнастил» и "Эм-Си Баухеми Раша".

Доклады на семинаре были посвящены ассортиментным линейкам тм ПЛИТОНИТ:

ПЛИТОНИТ АкваБарьер - материалы для гидроизоляции,

ПЛИТОНИТ СуперКамин – система продуктов для возведения печей и каминов,

ПЛИТОНИТ ТермоФасад – комплекс материалов для утепления фасадов,

ПЛИТОНИТ Колорит Премиум - новые затирочные составы.

Тема утепления фасадов была особенно интересна, так как на Сахалине построен завод по производству минеральной ваты. Поэтому в данном регионе стали актуальны продукты помогающие утеплять фасады по технологии «мокрого типа». За время семинара участники смогли познакомиться с системой ПЛИТОНИТ «ТермоФасад» и ее уникальными характеристиками. Уточняющие вопросы касались монтажа, комплектующих, применяемого при этом утеплителя.

На примере гидроизоляционной линейки ПЛИТОНИТ «АкваБарьер» были подробно разобраны плюсы и минусы разных типов гидроизоляции, в частности, в каких ситуациях выгоднее применять жесткую, эластичную или проникающую гидроизоляцию.

На семинаре были затронуты вопросы качественных характеристик материалов широко представленных на рынке. На примере новой линейки затирок ПЛИТОНИТ «Колорит Премиум» были рассмотрены показатели, которыми должен обладать качественный продукт.

Три продукта линейки ПЛИТОНИТ «СуперКамин» показали, что при помощи небольшого количества материалов можно качественно сложить печь или камин. Данные продукты заменяют 9 разных смесей применяемых в подобных конструкциях.

ГидроСтоп - продукт из линейки ПЛИТОНИТ "АкваБарьер", продемонстрированный на семинаре, показал как просто и качественно устранить протечку любой сложности.

Подобные семинары в Южно-Сахалинске проводится регулярно один-два раза в год, но пожелание участников было - проводить такие мероприятия чаще.