Алексей 1 октября 2015

Алексей 1 октября 2015
Добрый день, занимаемся строительством, при облицовке цоколя у заказчика возник вопрос (каким клеем мы будем крепить натуральный камень 15-20мм толщина) мы используем плитонит б , но "Заказчику" порекомендовали Camonica для тяжелых облицовок, утверждая,что это лучше. Хотелось бы узнать сталкивались ли вы с этой маркой клея(возможно проводили испытания), и действительно ли он лучше плитонита б ? и еще один вопрос, отличие плитонита б от плитонита с?
Служба поддержки клиентов
1 октября 2015

Спасибо за Ваш вопрос. Предлагаем следующее решение:

отличие Плитонит С от В в величине адгезии к плитке и основанию,открытом времени и времени корректировки плитки,толщине клеевого слоя,что в дальнейшем сказывается на удобстве в работе.

Для крепления плит из натурального камня используйте клей Плитонит С. Клей Плитонит С обладает преимуществами по сравнению с рекомендованным заказчику клеем Camonica. Основные преимущества Плитонит С :

1. Выше адгезия к натуральному камню:1,5 МПа у Плитонит С и 1 МПа у Camonica.

2. Выше максимальная толщина клеевого шва : 20 мм. у Плитонит С и 6 мм. у Camonica.

3. Плитонит С можно использовать с противоморозной добавкой Плитонит Антимороз до - 10 С. У Camonica не указана возможность использования на улице при проведении работ в холодное время года.  

С уважением, Техническая поддержка PLITONIT

Все вопросы