Евгений 17 сентября 2021

Евгений 17 сентября 2021
Здравствуйте!
Для какого состояния основания нежелательно использование грунта "Плитонит Грунт Упрочняющий", и в какой момент наступает необходимость использовать именно грунт "Плитонит Грунт-1"?

Планируется шпаклевание с последующей окраской старых оштукатуренных стен в гараже. Необходимо будет также прогрунтовать потолочные бетонные плиты. Насколько допустимо использовать в работе только "Плитонит Грунт Упрочняющий"? Или нужно использовать оба грунта, каждый для разных поверхностей (в гараже есть и голый бетон/кирпич, и "плохая" штукатурка, и "хорошая" штукатурка).
Хочется сделать максимально правильно и надёжно.
Служба поддержки клиентов
17 сентября 2021
Грунтовка PLITONIT Грунт Упрочняющий подходит для стен и полов с целью укрепления слабых, осыпающихся и мелящих старых покрытий, обеспыливает поверхность, снижает впитывающую способность основания. т.е. закрывает зону применения PLITONIT Грунт1 и плюс к этому за счет более мелкой дисперсии полимера является праймером глубокого проникновения, что расширяет применимость в качестве укрепляющего грунта. В свою очередь Грунт 1 применяется для снижает водопоглощение основы, преждевременный отток воды и обеспыливает основание. Другими словами если основание не мелит, достаточно прочное (проверить прочность основания методом параллельных царапин) то перед отделочными растворными смесям достаточно применить ПЛИТОНИТ Грунт 1.

Для грунтования поверхностей бетонных плит, кирпича, "плохой/ хорошей" штукатурки применим Грунт Упрочняющий, т.е. не нужно покупать два грунта и использовать на разных основаниях. Достаточно будет нанести PLITONIT Грунт Упрочняющий на все виды поверхности, но в разных пропорциях разбавления (для бетона один слой 1:2/1:1; кирпич 1:3 затем возможно второй слой 1:1/2; штукатурка плохая первый слой 1:3 затем второй слой 1:1/1:2 если штукатурка «слабая» то 1:1 второй и третий слой; штукатурка хорошая 1:3 второй слой 1:2). Необходимо дать время на высыхание между нанесениями слоев грунта и после времени просушки проводить тест на впитываемость основания для определения потребности в последующем грунтовании.


Все вопросы