Ровнитель ПЛИТОНИТ Р1 выпускается по новой улучшенной рецептуре

Ровнитель ПЛИТОНИТ Р1 выпускается по новой улучшенной рецептуре

Компания MC-Bauchemie Russia приступила к выпуску толстослойного ровнителя на цементной основе ПЛИТОНИТ Р1 по новой модернизированной рецептуре.

В результате модернизации при сохранении цены улучшился целый ряд свойств ровнителя:

  1. Появилась возможность использования ровнителя не только внутри помещений, но и снаружи зданий.
  2. Вдвое сократилось время возможности хождения – теперь хождение после укладки ровнителя допустимо уже через 12 часов.
  3. Появилась возможность эксплуатации выровненного пола без дополнительного напольного покрытия.
  4. Ранее значения прочности доходили до 30-35 МПа, снижение прочности до заявленного уровня значительно снизило риск отслаивания и растрескивания ровнителя.

Ровнитель пола на цементной основе для первоначального выравнивания бетонных полов для внутренних и наружных работ ПЛИТОНИТ Р1 предназначен для выравнивания бетонных полов и монолитных цементных стяжек, под укладку напольной керамической плитки, выстилающих покрытий и паркета, а также в качестве основы для нанесения самовыравнивающихся смесей ПЛИТОНИТ и использования в системе «теплый пол» при проведении внутренних и наружных работ. Рекомендуемая толщина слоя составляет 5-50 мм, в углублениях до 80 мм. Расход материала – 1,8-2,0 кг/м² при толщине слоя в 1 мм.

Данная модернизация расширяет сферу применения ровнителя, повышает качество, скорость и удобство в проведении работ, делает продукт незаменимым при работах по выравниванию полов!