Любовь 9 сентября 2015

Любовь 9 сентября 2015
Нужно выложить дымоход печи красным глиняным кирпичом. Песчано-глиняные смеси не подойдут, тк высота трубы 5 метров, кладка в один кирпич. Нужна смесь типа огнеупорного цемента- чтобы крепко схватила кирпич. Плитонит термокладка сразу не подойдет- тк я исхожу из температуры нагрева дымохода в 600 градусов.
Интересует продукт Плитонит огнеупор: какой у него состав? надежно ли он схватывает кладку по сравнению с обычным цементом марки м500? он идет как подвид цемента или действует слабее цемента? какие нюансы есть при кладке по сравнению с обычным цементом?
Служба поддержки клиентов
9 сентября 2015

Спасибо за Ваш вопрос. 

В состав PLITONIT Огнеупор входят помимо цемента различные добавки, которые предотвращают растрескивание и усадку в шве, а также различные пластификаторы, которые позволяют данной смеси быть удобной в работе, в отличии от самостоятельно приготовленных смесей.Температура эксплуатации + 1200 С,что в Вашем случае более чем достаточно. Кладка ведется в соответствии с порядовками,указанными в проекте или чертеже изделия. Также PLITONIT ОгнеУпор можно использовать для оштукатуривания поверхности печи или трубы и в качестве ремонтного состава. Цементно-песчаная смесь очень часто дает усадку и трескается в швах,что в дальнейшем может привести к пожару.

 

С уважением, Техническая поддержка PLITONIT

Все вопросы