Евгений 13 апреля 2021

Евгений 13 апреля 2021
Недавно заливали пол ровнителем плитонит универсал. Результат плохой. Лег неровно. Могло ли это быть из-за жары. Хотим залить сверху плитонит р2. Можно ли это делать. На какой основе эти ровнители - гипсовой или цементной? В магазине сказали, что универсал гипсовый. Совместимы ли эти ровнители друг с другом?
Служба поддержки клиентов
13 апреля 2021
При проведении работ не рекомендуется попадание на заливаемую поверхность, прямых солнечных лучей и сквозняков. Высокая температура, низкая влажность в помещении, сквозняк и временные интервалы между заливкой каждой соприкасающейся порции свыше 10 минут, могли повлиять на результат, так как схватывание смеси происходит неравномерно.
Использование Ровнителя Р2, для выравнивания существующего покрытия возможно, т.к. они оба изготовлены на цементной основе. Но перед нанесением нужно убедиться, что нет участков с отслоением и пустотами, так как их придется демонтировать. Если пустот нет, то перед нанесением Р2 рекомендуется ошкурить поверхность крупнозернистым абразивом и прогрунтовать праймером Грунт1. Для распределения смеси по поверхности используйте игольчатый валик. И следуйте рекомендациям по минимальной толщине слоя нанесения.
Все вопросы