Алексей 2 февраля 2022

Алексей 2 февраля 2022
Прошу предоставить технологию производства работ с применением клея Плитонит-С. Основание: пол с керамогранитом матовым, надежно сцеплен. Размер 330х330 мм. Присутствуют зоны без керамогранита (ваши рекомендации ровнителя/грунта).
Акцент: применение адгезионной грунтовки вместо промежуточного подготовительного шпаклевания клеем.
Керамогранит для укладки на пол размером 600х600 мм.
Служба поддержки клиентов
2 февраля 2022

Алексей, добрый день!

На имеющейся облицованной поверхности не допускается– крошащиеся, выщербленные, с глубокими трещинами. Простучать старую облицовку на отсутствии пустот, отслоений, бухтящих мест и убедиться в надежности крепления плитки. Проверить швы на наличие слабых, непрочных и выкрашивающихся  мест- таковые очистить и обеспылить, после чего затворить клей ПЛИТОНИТ С и заполнить швы (протянуть на сдир).

Единичные места где отсутствует плиточная облицовка необходимо проверить на отсутствие осыпания и отслоения остатков ранее примененного плиточного клея или основания. Если таковые имеются, то их необходимо удалить до «здорового» материала и обеспылить. Затем нужно загрунтовать поверхность ПЛИТОНИТ Грунт1, Грунт2 или ПЛИТОНИТ Готовый грунт и дать высохнуть 30-60 минут. После чего заделать неровность с применением смеси ПЛИТОНИТ Р1 PRO, ПЛИТОНИТ Р1 EASY или плиточным клеем ПЛИТОНИТ С (при условии, что толщина слоя не превысит 15 мм.). Разравнивание производим провилом или широким шпателем, роль маячных реек выполняет поверхность соседних плит. К дальнейшим работам можно преступить не ранее 24-48 часов.

Далее необходимо подготовить старую облицовку к дальнейшей отделлке – тщательно промыть с моющим средством, чистой водой и просушить поверхностиь. Для удаления жирных пятен используют бытовые моющие средства или раствор соды, уксуса.

Далее приступить к укладке керамогранита на клей ПЛИТОНИТ С / PLITOFLEX 2500 с применением зубчатого шпателя и комбинированного метода нанесения. Для более надежного крепления плитки на плитку после просушки поверхности допустимо нанести ПЛИТОНИТ БетонКонтакт и дать высохнуть 3-4 часа, после чего можно приступить к укладке плитки. К хождению и затирке швов приступить не ранее 72 часов.

Указанные технологические паузы действительны при температуре 20 +/-3гр.ц. и влажности 5-60 %.

Все вопросы