Александр 4 августа 2022

Александр 4 августа 2022
Мне нужно подреставрировать и выравнять балконную плиту (3 м кв.) на открытом балконе. Я планиру подреставрировать сколы балконной плиты плиточным клеем, выровнять с уклоном и покрыть всё полиуретановой мастикой в несколько слоев. Сверху положу пластиковый настил. Кажется, гидроизоляции для эксплуатируемых кровель должно хватить, чтобы бетонная плита не мокла.

Перепады высот сейчас до 2-3 см.

Для выравнивания я планировал использовать грубый ровнитель Plitonit P1 Easy или Pro — в инструкции написано, что они подходят для внешних работ.

Проконсультируйте, что делать после нанесения ровнителя? Нужно ли укрывать его пленкой и увлажнять? — на открытом балконе довольно сложно создать тень и полностью защитить от возможного дождя можно только пленкой.

Стоит ли использовать ровнитель или стянуть всё плиточным клеем типа Plitonit C?— так получится сделать более тонкий слой стяжки, будет меньше нагрузка на немолодую балконную плиту
Служба поддержки клиентов
4 августа 2022
Для перепада 20-30мм, снаружи помещения подойдут ровнители Р1изи и Р1про. Если плита (основание) гладкая, рекомендую алмазной чашкой открыть поры (зашлифовать). После этого, загрунтовать праймером Плитонит СуперПол. После нанесения Р1изи или Р1про, рекомендую накрыть пленкой, во избежание быстрой потери влаги.
Все вопросы