Подписано Соглашение о сотрудничестве между МГСУ, Центром Бетонных Технологий и МС-Bauchemie

Подписано Соглашение о сотрудничестве между МГСУ, Центром Бетонных Технологий и МС-Bauchemie

27 ноября 2008 года в Московском государственном строительном университете подписано Соглашение о сотрудничестве между МГСУ, санкт-петербургским научно-образовательным Центром Бетонных Технологий (ЦБТ) и германским концерном МС-Bauchemie, чьи интересы в России представляет совместное предприятие МС-Bauchemie Russia.
Основная цель соглашения - сотрудничество трех организаций в области образования и научно-исследовательской работы. В планах совместной деятельности - проведение научных конференций и семинаров в МГСУ (Москва), ЦБТ (Санкт-Петербург) и MC Bauchemie (регионы России и г. Боттроп, Германия), испытания систем продуктов (сухие строительные смеси, материалы для ремонта бетонных конструкций, добавки для бетонов) и публикация результатов исследований, а также содействие в организации практики и трудоустройстве студентов МГСУ на базе проектных организаций, бетонных заводов, строительных компаний. Предполагаются также стажировки для сотрудников, аспирантов, магистров МГСУ в целях обмена опытом с зарубежными специалистами.
В настоящий момент в рамках данного Соглашения начата реализация совместной программы высшего профессионального образования в магистратуре МГСУ для будущих сотрудников MC-Bauchemie Russia. Студенты из регионов - победители  Международного конкурса для студентов строительных ВУЗов «MC-Студент», проводящегося ежегодно компанией, получат возможность обучения в МГСУ по полной образовательной программе специальности «Строительство», соответствующей ступени «магистр» в очной форме. Обучение студентов, включая стипендию, полностью финансирует МС-Bauchemie Russia. По окончании обучения молодые специалисты смогут работать в филиалах компании по всей территории России.  Программа, рассчитанная на 2 года, стартует в декабре 2008 г.