Прошла интереснейшая конференция!

Прошла интереснейшая конференция!

Научно-практическая конференция «Мосты и тоннели: обеспечение долговечности»


18 апреля 2008

г. Сочи, Мацеста- виадук

Участники  конференции проявили большой интерес к представленным новым материалам и технологиям, которые позволяют быстро и качественно решать строительные задачи самого сложного уровня.  Ученые и специалисты, выступавшие с докладами, очень подробно и компетентно отвечали на вопросы аудитории.

 Живую дискуссию вызвала презентация В.Р.Фаликмана, вице-президента Ассоциации «Железобетон» (Москва) - Новый межгосударственный стандарт "Защита бетонных и железобетонных конструкций от коррозии. Общие технические требования".

Доклад «Инъецирование v особое направление ремонта строительных конструкций», представленный руководителем направления «Защита и ремонт бетона» О.Р.Санжаровской (компания MC-Bauchemie Russia, Санкт-Петербург), получил высокую оценку аудитории. Технология инъецирования, а также продукты для производства данного вида работ заинтересовали многих участников конференции.

Специалист-практик, главный технолог концерна «Крост» (Москва) v Е.П.Борисов, поделился своим богатым опытом применения поликарбоксилатов для получения самоуплотняющегося бетона (СУБ). Технолог детально и наглядно рассказал, в каких условиях лучше и выгоднее применять этот вид бетона; как правильно вести производственный процесс, чтобы не допустить сложных ситуаций на строительном объекте. П.Н.Васильев, руководитель направления «Добавки в бетоны» (MC-Bauchemie Russia, Санкт-Петербург),  продолжил обсуждение данной темы и показал, какие преимущества имеет самоуплотняющийся бетон, какие процессы позволяют получить именно такие качества бетона, как пластичность, самоуплотнение.

Н.К.Розенталь, заведующий сектором коррозии НИИЖБ (Москва), представил аудитории научный доклад «Коррозионная стойкость модифицированных бетонов и причины раннего коррозионного повреждения железобетонных конструкций». Вопросы и дискуссия участников на данную тему подтвердили актуальность постановки проблемы.

Главный специалист ГУП по эксплуатации и ремонту инженерных сооружений «ГОРМОСТ» (Москва) С.А.Высоцкий выступил перед участниками конференции с презентацией «Диагностика состояния мостовых конструкций: методы и оборудование».

Особо приятно отметить, что конференция была высоко оценена участниками. Так, начальник лаборатории «Управдор «Кубань» Понедельникова Е.П. по окончании мероприятия высказала слова благодарности с адрес докладчиков и организаторов, подчеркнула актуальность представленной информации, а также выразила желание сотрудничать по ряду вопросов и совместно развивать новые проекты.

Мы рады отметить, что проводить конференцию , объединяющую специалистов строительного рынка, в Сочи становится хорошей традицией. Выбор этого города не случаен: как известно, Сочи v столица Олимпийских игр 2014 года. И именно здесь можно и нужно применять новые строительные материалы и развивать новые строительные технологии.