Открытие нового завода MC-Bauchemie в Самаре

Открытие нового завода MC-Bauchemie в Самаре
21 апреля в пос. Алексеевка Самарской области состоялось открытие нового производства MC-Bauchemie в России. Предприятие расположено на площади в 4 га. Мощность завода позволит выпускать около 75 000 тонн в год сухих смесей под торговой маркой PLITONIT и 60 000 тонн в год добавок в бетон и смазок для бетонной индустрии и инфраструктурного и промышленного строительства.

Для производства будет использоваться местное сырье, но часть высококачественного сырья централизованно будет привозиться из Германии. Современное высокотехнологичное импортное и отечественное оборудование позволит производить на территории области широкий спектр высококачественных строительных материалов, в т. ч. сухие строительные смеси, а также грунты и добавки в бетоны.

Завод в Самаре стал для MC-Bauchemie пятым в России. Доведение до полной мощности планируется до конца года. Производство полностью автоматизировано и механизировано: персонал требуется преимущественно на роль операторов. На самарском заводе уже трудится 18 человек, в планах - увеличить численность персонала как минимум вдвое.

В день торжественного запуска на производственной площадке собрались почти 250 человек - сотрудников, партнеров, клиентов и просто друзей MC-Bauchemie в России. Более 100 клиентов прошли экскурсию по комплексу, ознакомились с производственными линиями и убедились в качестве производимой продукции. Неизменно высокий интерес вызвали демонстрации наших продуктов и технологий.