PLITONIT на WorldSkills Russia 2017 в Краснодаре

PLITONIT на WorldSkills Russia 2017 в Краснодаре

С 16 по 19 мая 2017 года в Краснодаре проходил финал Национального чемпионата, самого масштабного соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia.

В рамках развития профессиональных стандартов в отделочных работах Plitonit выступил спонсором мероприятия.

Торжественная церемония открытия состоялась 15 мая. В состязаниях по 110 компетенциям приняли участие студенты средних профессиональных учреждений. Вместе с учащимися колледжей и техникумов за медали по 17 компетенциям JuniorSkills соревновались школьники 10-17 лет. Около 2000 участников и 120000 посетителей конкурса! В финал в Краснодаре вышли победители отборочных соревнований, которые прошли в 7 субъектах Российской Федерации по 6 блокам профессий: творчество и дизайн, строительная сфера, сфера услуг, IT-сфера, промышленное производство и обслуживание гражданского транспорта.

Плитонит поддерживает две рабочие компетенции: облицовка плиткой и печное дело. Для них компания предоставила необходимое количество и ассортимент сухих строительных смесей: кладочные жаростойкие составы, клеи для плитки, праймеры, затирка, декоративная штукатурка. С помощью этих материалов участники выполнили технически сложные задания, которые были оценены экспертами компетенций. В качестве независимого эксперта на площадке работал и сотрудник Центра Бетонных Технологий.

По итогам победители в обеих компетенциях были награждены ценными призами от спонсора в виде подарочных карт, инструмента и сувениров с фирменной символикой. Все участники и эксперты данных компетенций получили приветственный пакет с одеждой и сувенирами.

Перед началом чемпионата штатный специалист по обучению Центра Бетонных Технологий провел для участников обучающую сессию по использованию материалов, их выбору и специфике. На протяжении пяти дней он следил за выполнением конкурсных заданий.

Многочисленные гости и эксперты Чемпионата отметили работу на брендированном стенде Плитонит технического специалиста Владимира Петухова, за его гипсовыми фигурками выстраивались очереди и делались предзаказы.

Фотостенд на строительную тематику «Легко быть профессионалом» пользовался равным успехом как у детей, так и у взрослых.

Это не первый опыт сотрудничества Плитонит с международной некоммерческой ассоциацией Worldskills. В 2014 году подразделение уже выступало спонсором компетенции «Печное дело» в Казани на Worldskills Russia. С 2015 года Плитонит является партнером также по облицовке плиткой и спонсирует некоторые региональные Чемпионаты.

В планах Плитонит и ЦБТ продолжать сотрудничество и расширять горизонты совместно с движением Worldskills.

Победители конкурса «Молодые профессионалы» примут участие в составе сборных России и Казахстана на чемпионате мира, который состоится в октябре 2017 года в г. Абу-Даби (ОАЭ).