Новая гипсовая штукатурка Т Гипс Про

Новая гипсовая штукатурка Т Гипс Про

С июля 2018 года торговая марка PLITONIT приступила к выпуску новой гипсовой штукатурки Плитонит Т Гипс Про.

Плитонит Т Гипс Про предназначен для высококачественного выравнивания стен из бетона, кирпича, пено-и газобетона, ЦСП, ГВП, а также заделки стыков и отдельных неровностей бетонных и железобетонных плит в помещениях с нормальной влажностью ручным способом.

Новая штукатурка решает две важные проблемы, перед которыми сталкиваются мастера в своей работе. А именно: жизнеспособность раствора и трудоёмкость работ.

 Жизнеспособность раствора

Короткие сроки схватывания продукта – это угроза «окаменения» материала в растворной ёмкости и потерь материала, которые ведёт к перерасходу. Приходится затворять сухую смесь меньшими объёмами небольшими количествами особенно если:

  • работы ведутся в жаркую погоду;

  • имеют место сложные, нестандартные штукатурные работы, требующие более тщательного и длительного по времени проведения;

  • работы ведутся во второй половине рабочего дня, на фоне накапливающейся усталости и увеличивающихся пауз на отдых.

Затворение малыми порциями ведёт к увеличению непроизводственных операций (открывание мешков, затворение, перемешивание пауза между первым и вторым перемешиванием).

Кроме того, быстрый срок схватывания смеси означает, что мастер будет переключаться с задачи на задачу: нанёс и подрезал, загладил поверхность шпателем, опять вернулся к нанесению материала на следующие поверхности, затем снова возвращаться к заглаживанию. Переключения с задачи на задачу – это также потеря производительности и дневной выработки мастера. 

Мы постоянно в контакте с профессиональным сообществом – бригадирами и мастерами, отслеживаем изменения в потребительском поведении, в методах осуществления работ. Если раньше было принято многослойное нанесение шпатлёвочных слоев поверх штукатурного, то и длительная жизнеспособность не требовалась, так как доведение поверхности осуществлялось шпатлеванием, а не заглаживанием штукатурного слоя.

В последнее время наблюдается отказ от многослойного шпатлевания, в связи с этим штукатурные смеси должны иметь более длительные сроки схватывания, чтобы обеспечить не только комфортную работу по нанесению на стену, но и позволять провести в дальнейшем работу по заглаживанию поверхности. 

Мы разработали продукт под изменившиеся потребности мастеров-отделочников, который позволяет комфортно работать и готовить под сдачу заказчику выровненные поверхности высокого качества. Это достигается целым рядом свойств – тонкой фракцией наполнителя, пластичностью раствора, который подрезается без большого количества задиров и воздушных разрывов, длительной жизнеспособностью, которая позволяет единовременно заглаживать большие участки оштукатуренных поверхностей.

В отличие от конкурентов наш продукт сохраняет жизнеспособность в течение 90 минут, что вполне достаточно и для комфортного нанесения раствора на стену, и для дальнейшей обработки оштукатуренной поверхности.

Трудоёмкость работ

Важный параметр для мастера – удобство, лёгкость работы с раствором. За рабочую смену штукатур-профессионал может набросить на стену, подрезать и загладить до тонны раствора. В этих условиях растёт важность технологичности смеси. Она должна хорошо «липнуть» к стене и при этом не прилипать к кельме или шпателю. Иначе исполнителю работы придётся затрачивать больше мускульной энергии, что ведёт к усталости, снижению концентрации, увеличению брака и общему падению темпов работ.

Смесь, которая легко «слетает» с кельмы, но при этом не «липнет» к стене также добавит проблем штукатуру – придётся повторно наносить слой, буквально впечатывать его шпателем или гладилкой. Кроме того, вырастут безвозвратные потери материала.

Пластичность смеси имеет ключевое значение при подрезке штукатурного слоя. Как и набрасывание, это довольно трудоёмкий процесс – мастер работает широким шпателем, длина которого в большинстве случаев превышает 1 метр – непластичная смесь приведёт к быстрой усталости. 

Мы понимаем важность технологичности смеси для мастера-отделочника, который ежедневно выравнивает большие площади поверхностей. Поэтому состав нашей смеси подобран таким образом, чтобы при хорошем сцеплении с поверхностью не липнуть к инструменту и полностью сходить с кельмы/шпателя и был как можно более пластичен, чтобы снизить трудозатраты при подрезке.