Модернизация линейки добавок для растворов ТМ PLITONIT

Модернизация линейки добавок для растворов ТМ PLITONIT
Уважаемые клиенты!
Рады сообщить Вам, что компания MC Bauchemie продолжает модернизировать линейку добавок для растворов, предлагаемых под маркой PLITONIT. В мае 2020 года мы перезапустили комплексную добавку PLITONIT СуперСтена, которая пришла на смену двум узкоспециализированным продуктам: PLITONIT СуперКладка для кладочных растворов и PLITONIT СуперСтена – для штукатурных. Уже традиционно этикетка обновлённого продукта иллюстрирована изображением соответствующего типа строительных работ.



ПРЕИМУЩЕСТВА ОБНОВЛЁННОГО ПРОДУКТА
1. Малые дозировки обновлённой добавки. Рекомендуемые дозировки PLITONIT СуперСтена ниже, чем у рецептур, которые она заместила и у аналогичных продуктов, представленных на рынке. За счёт этого наш продукт характеризуется наименьшей вносимой стоимостью, превосходя по этому показателю даже конкурентов с более низкой ценой за канистру.

2. На контрэтикетке размещена понятная для рядового потребителя таблица расхода добавки.

Требуемый эффект

Расход добавки, литры на 100 кг сухого вещества**

Цемента

ЦПС М150

ЦПС М200

Приготовление штукатурного раствора, снижение воды затворения на 27%

0,3 л

(300 мл)

0,05 л - 0,07 л

(50-70 мл)

0,07 л - 0,09 л

(70–90 мл)

Приготовление кладочного раствора, снижение воды затворения на 30%

0,35 л

(350 мл)

0,06 л - 0,08 л

(60–80 мл)

0,08 л - 0,1 л

(80–100 мл)

* Снижение воды затворения относительно значения, изначально заданного производителем немодифицированной смеси.
** При расчёте расхода добавки на готовую цементно-песчаную смесь следует придерживаться правила: если известно, что при производстве ЦПС применялся цемент марки 500, добавка вводится по минимальному значению, если применялся цемент марки 400 - по максимальному. Если достоверные данные о марке использовавшегося цемента отсутствуют, перед проведением работ необходимо провести пробный замес для определения оптимальной дозировки.
Ни один другой производитель не предоставляет потребителям такого удобного инструмента для расчёта дозировок.

  3. Высокий водоредуцирующий эффект. Несмотря на малые дозировки, СуперСтена позволяет снизить количество воды затворения значительно больше, чем аналогичные добавки, представленные на рынке. Высокий показатель водоредуцирования положительно влияет на прочность, трещиностойкость и отсутствие усадок затвердевшего слоя, благодаря чему сокращаются риски необходимости ремонта/переделки.

  4. Увеличение выхода раствора. При внесении добавки благодаря её воздухововлекающему эффекту объём раствора увеличивается на 20%. Применение добавки не только улучшает технологичность раствора и его долговечность после затвердевания, но и сокращаются прямые затраты на строительство за счёт большего выхода раствора.

  5. Снижение риска травмы при проведении работ. Добавка PLITONIT СуперСтена является более удобной и безопасной заменой негашеной извести, традиционно применявшейся для повышения пластичности, которая отличается повышенной летучестью и способна вызывать ожоги не только слизистых оболочек, но и кожи. Применение жидкой добавки PLITONIT СуперСтена устраняет риск получения тяжелой травмы при проведении строительных работ.

  6. Отсутствие побочных эффектов. В отличие от жидких моющих средств, применяемых в качестве «кустарных» пластификаторов, в рецептуре PLITONIT СуперСтена отсутствует поваренная соль и содержатся специализированные ПАВ, обеспечивающие раствору однородную мелкопористую структуру. Благодаря этому минимизируется либо полностью устраняется высолообразование, а прочность затвердевшего слоя не снижается в отличие от случаев применения моющих средств.

Обновлённая комплексная добавка PLITONIT СуперСтена уже появилась у наших торговых партнёров. Спешите приобрести, ведь строительный сезон в самом разгаре!