СКОРО В ПРОДАЖЕ – ЭЛАСТИЧНЫЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ УГЛЫ И МАНЖЕТЫ PLITONIT!

СКОРО В ПРОДАЖЕ – ЭЛАСТИЧНЫЕ ГИДРОИЗОЛЯЦИОННЫЕ УГЛЫ И МАНЖЕТЫ PLITONIT!

Специалисты компании МС-Bauchemie накопили богатый опыт, занимаясь развитием технологий для решения задач по гидроизоляции начиная с 60-х годов прошлого века. На рынке России компания широко известна Мастерам-отделочникам прежде всего, как бессменный производитель плиточных клеев под брендом PLITONIT. Важно помнить, что облицовка во влажных помещениях вряд ли обойдется без гидроизоляции для получения надежного и долговечного результата. С этой целью компания стремится обеспечить системный подход для решения строительных задач и предлагает полный перечень продуктов для облицовки помещений. В данные системы облицовки наряду с грунтом, клеем и затиркой, также входят продукты для гидроизоляции.

Гидроизоляционная линейка PLITONIT на данный момент представлена полимерными гидроизоляционными мастиками PLITONIT ГидроЭласт и WaterProof Premium и гидроизоляционной лентой PLITONIT ГидроЛента.

Спешим представить Вам дополнительные элементы системы гидроизоляции от PLITONIT! Теперь помимо ГидроЛенты станут доступны для заказа гидроизоляционные углы и манжеты PLITONIT. Данные элементы системы позволят Вам обеспечить максимальную надежность гидроизоляционных решений в жилых, коммерческих и даже промышленных помещениях.

Эластичная гидроизоляционная ГидроЛента, углы и манжеты производятся из невулканизированного синтетического каучука (эластомера) с армированием полиэфирной сеткой и применяются для гидроизоляции внутренних и внешних углов, мест сопряжений «пол-стена», деформационных швов, выводов труб, сливных отверстий во влажных помещениях и сооружениях: санузлах, бассейнах, балконах, террасах, производственных помещениях (в том числе пищевой промышленности). Для различных видов стыковки поверхностей и инженерного оборудования совместно с ГидроЛентой могут быть применены следующие комплектующие детали гидроизоляционной ленты: внешние 270° и внутренние 90° углы, настенные манжеты – для вводов коммуникаций, напольные манжеты – для сливов и мест выхода труб.

При применении важно помнить, что любой гидроизоляционный элемент вдавливается в нанесенный гидроизоляционный состав гладким металлическим или пластиковым шпателем. Зона нанесения гидроизоляционного состава должна быть на несколько сантиметров больше, чем ширина наклеиваемой ленты или манжеты. Перед укладкой гидроизоляционной ленты на поверхность укладываются внешние и внутренние углы, настенные и напольные манжеты. В деформационных швах гидроизоляционная ленту необходимо укладывать в форме петли «омега». Стыки лент, угловых элементов и манжет следует укладывать внахлёст на 5 – 7 см. Следующий слой гидроизоляционного состава наносят поверх краевой части ленты с небольшим заходом на эластомер так, чтобы его средняя часть оставалась непокрытой, при этом предыдущий гидроизоляционный слой должен быть затвердевшим, но ещё влажным. При необходимости, можно выполнить гидроизоляцию всей поверхности.

Эластичная гидроизоляционная лента и ее элементы в соединении с облицовочным покрытием устойчивы к воздействию щелочей, кислот и соляных растворов, выдерживают давление воды более 1,5 bar. Гидроизоляционные углы и манжеты выпускаются по высшим европейским стандартам в Германии.

Уверены, что с новыми гидроизоляционными углами и манжетами PLITONIT проведение гидроизоляционных работ станет еще более удобным и бесспорно надежным.