Приглашаем журналистов Санкт-Петербурга

Приглашаем журналистов Санкт-Петербурга

Наличие и состояние зоопарка для развитых мировых держав всегда являлось показателем благосостояния города, развития его духовности и интеллектуальности горожан. Сам факт столетнего существования зоопарка в Санкт v Петербурге заставляет задуматься о том, что значит зоопарк для города и его жителей. Ведь, несмотря на разного рода политические и социальные катаклизмы: город берег и возрождал свой зоопарк, стремился по возможности улучшить столь непростое хозяйство, всем нам хочется, чтобы зоопарк, будучи одной из главных достопримечательностей Санкт v Петербурга, не просто существовал, но развивался, рос и хорошел, чтобы уже в недалеком будущем достиг уровня хорошего европейского зоопарка.

Как благотворители, мы считаем, что развивая и улучшая наш зоопарк, мы оказываем посильную помощь в природоохранных мероприятиях на мировом уровне. Своим нынешним существованием зоопарк обязан, в первую очередь, труду работников и помощи меценатов и благотворителей. О различных формах общественной помощи зоопарку нам может немало поведать опыт жизни подобных учреждений ближнего и дальнего зарубежья. Компания МС, являясь российско vгерманским предприятием, решило поддерживать один из важнейших брендов Санкт-Петербурга и России в целом, Ленинградский зоопарк.

Ленинградский зоопарк и компания МС Bauchemie Russia приглашают СМИ принять участие в освещении благотворительного проекта по сохранению и восстановлению одного из старейших зоопарков страны . Сам факт сохранения и восстановления одного из интереснейших зоопарков, дает нам повод приобщиться к европейской культуре сохранения редких видов птиц и животных, тем самым подняв статус России, как государства, которое заботится о своем наследии не только животного, но и духовного мира.

Ленинградский зоопарк, совместно с компанией МС-Bauchemie Russia и компанией ? Отделкин» готовят реконструкцию одной из клеток первого Птичьего дома. Двухэтажный птичник является объектом экспозиции пернатого населения в Ленинградском зоопарке. К великому сожалению, отделка здания была произведена из расчета экономии, а не красоты и удобства для животных. Поэтому с разрешения Зоопарка и на средства компании МС-Bauchemie Russia с мастерами компании « Отделкин» , мы попытаемся вернуть птицам удобство обитания, пусть закрытого, но удобного вольера, а для посетителей, открыть всю красоту и буйство окружающего мира с помощью обычных строительных материалов.

Ведь умение украсить окружающее нас пространство под силу только настоящим мастерам отделочникам.

Проводя этот проект, мы вместе: Ленинградский Зоопарк, МС-Bauchemie Russia и компания « Отделкин»- надеемся привлечь к проблемам сохранения уникального брэнда города не только государственные учреждения Санкт-Петербурга, но и обычных горожан, руководителей компаний. Людей, которым не безразлично их будущее и главное будущее их детей, их потомков.

Помогайте Ленинградскому Зоопарку вместе с нами!

PR менеджер компании
МС-Bauchemie Russia
Насонова Юлия