Сотрудничество с Центром по трудоустройству выпускников детских домов «Работа-i»

Сотрудничество с Центром по трудоустройству выпускников детских домов «Работа-i»

Компания  MC-Bauchemie начала сотрудничество с Центром по трудоустройству выпускников детских домов «Работа-i».

Центр «Работа-I» был создан с целью поддержки и трудоустройства выпускников детских домов и молодых людей с ограниченными возможностями.  

Центр «Работа-I» помогает в трудоустройстве выпускников в разных сферах деятельности: маркетинг, компьютерные технологии, дизайн, делопроизводство, строительство и многое другое.

В Центре есть своя строительная бригада, которая действует более года и имеет опыт по ремонту офисов и жилых помещений. Участники бригады – отобранные выпускники детских домов, прошедшие профессиональное обучение в лицеях Санкт-Петербурга по специальностям: плиточник, штукатур, маляр, гипрочник. В 2014 и 2015 гг. отделочная бригада «Работа-i» под руководством опытного профессионала выполнила нескольких заказов на социальных и коммерческих объектах в Санкт-Петербурге. Совместно со специалистами компании NCC был проведен ремонт офиса на «Шведской кроне».

Бригада имеет опыт в следующих видах работ:

  • выравнивание и утепление полов,

  • обшивка стен гипроком и установка перегородок,

  • штукатурка и покраска стен,

  • поклейка обоев.

Компанией MC-Bauchemie было организовано 2 мастер-класса для участников строительной бригады центра «Работа-I», одно из которых проходило на обучающем полигоне при заводе в городе Кировск. В мероприятиях приняли участие 11 человек. Ребята узнали много полезного об отделочных материалах, а также на практике смогли понять разницу между различными видами штукатурки и шпатлевки, попробовали самостоятельно приготовить строительные смеси TM PLITONIT.

Практическая часть мастер-класса включала в себя обучение следующим навыкам: грунтование поверхностей, установку маяков, нанесение цементной и гипсовой штукатурки, нанесение шпаклевки. В процессе обучения были объяснены особенности работы с каждым материалом TM PLITONIT для выполнения описанных задач выше. Участники были особенно вовлечены в процесс обучения, постоянно задавая дополнительные вопросы.  

Организаторами мастер-классов была проведена также экскурсия по заводу MC-Bauchemie. Участники смогли увидеть все особенности производственного процесса, смогли посетить лабораторию, где были продемонстрированы некоторые способы испытания продуктов.

В конце мастер-класса все участники успешно сдали тест и получили сертификаты о прохождении программы обучения. 

Участники строительной бригады «Работа-i» остались очень довольны проведенными мероприятиями, оценили их на высшем уровне и ждут с нетерпением жду продолжения обучений.